Зимние забавы для всей семьи

Для детей зима - веселая пора. Это время года радует нас большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Прогулка зимой - чаще всего активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными занятиями.
Лыжные прогулки - едва ли не лучший вид активного отдыха с ребенком в зимнее время. Дети с удовольствием ходят на лыжах, скатываются  с маленьких горок и даже ездят на буксире. Лыжи - увлекательной занятие, катание на них способно приносить настоящее удовольствие вашему ребенку, укрепляя при этом его здоровье.
Катание на коньках. Наиболее подходящий период для освоения этого стремительного и изящного вида спорта - 3-5 лет. Катание на коньках укрепляет стопу и голеностоп, поэтому полезно любому ребенку!
Катание на санках. Чтобы зима для малыша не прошла даром, ему обязательно нужен "транспорт" для катания с горок и обычных прогулок. Это могут быть санки или ледянка. В отличии от других зимних развлечений, которые связаны с активным движением, для прогулки на санках одеться надо потеплее. В последнее время стало распространено такое зимнее развлечение, как тюбинг. Это своего рода тоже санки, которые используются для катания с больших и длинных спусков.
Катание с горки. Катание с ледяной горки - одна из любимейших детских забав зимой. Правда многие малыши до определенного возраста боятся кататься на горке, но если рядом мама или папа, то не так страшно! Полюбив это занятие, дети готовы кататься с горки до бесконечности и не хотят уходить домой.
Игры около дома. Зима хороша тем, что за развлечениями далеко ходить не надо! Достаточно просто выйти из дома, вдохнуть свежий воздух и поиграть в снежки. Это всегда вызывает смех и поднимает настроение. Слепить снеговика, а еще можно построить тоннель, или, даже сделать целый лабиринт! Сделать ангела на снегу или просто поваляться в сугробе! Вариантов чем заняться - множество! Главное - не лениться!


Комментариев нет:

Отправить комментарий